Gestão Hoteleira

Comissão Coordenadora 
Prof. Doutor Sancho Silva - Coordenador Geral: sancho.silva@eshte.pt 
Prof. Doutor Nuno Gustavo: nuno.gustavo@eshte.pt
Prof. Doutora Lurdes Calisto: lurdes.calisto@eshte.pt

Inovação em Artes Culinárias

Comissão Coordenadora
Prof. Doutora Maria José Pires - Coordenadora Geral: maria.pires@eshte.pt
Prof. Especialista Nelson Félix: nelson.felix@eshte.pt
Prof. Doutora Cláudia Viegas: claudia.viegas@eshte.pt

Segurança e Qualidade Alimentar na Restauração

Comissão Coordenadora 
Prof. Doutor Carlos Brandão - Coordenador Geral: carlos.brandao@eshte.pt
Mestre Especialista Carlos Costa: carlos.costa@eshte.pt
Mestre Especialista João Villa de Brito: joao.villadebrito@eshte.pt

Turismo e Comunicação

Comissão Coordenadora 
Professor Doutor José Manuel Simões | IGOT: jmsimoes@igot.ulisboa.pt
Professora Doutora Cândida Cadavez | ESHTE  
Professora Doutora Teresa Malafaia | FLUL

Turismo: Gestão Estratégica de Eventos

Comissão Coordenadora

Prof. Doutor Nuno Gustavo - Coordenador Geral e do Ramo de Gestão Estratégica de Eventos: nuno.gustavo@eshte.pt​

 

Turismo: Gestão Estratégica de Destinos Turísticos

Comissão Coordenadora

Prof. Doutor Nuno Gustavo - Coordenador Geral: nuno.gustavo@eshte.pt

Prof. Doutor Luís Portugal - Coordenador do Ramo de Gestão Estratégica de Destinos Turísticos: luis.portugal@eshte.pt

 

Turismo: Planeamento e Gestão em Turismo de Natureza e Aventura

Comissão Coordenadora

Prof. Doutor Nuno Gustavo - Coordenador Geral : nuno.gustavo@eshte.pt

Prof. Doutor Francisco Silva - Coordenador do Ramo de Planeamento e Gestão em Turismo de Natureza e Aventura: francisco.silva@eshte.pt